Главная страница

Регистрация

Вход
auto-torg
Четверг, 18.04.2024, 21:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Это интересно!!! [13]
Новости авторынка [6]
Наш опрос
Вы хотите на сайте:
Всего ответов: 1346
Начало » 2008 » Июнь » 21 » Дорого не значить качественно!!!
Дорого не значить качественно!!!

В специальном исследовании, где оценивались проблемы самых продвинутых и дорогих люксовых автомобилей, участвовали 81 500 владельцев самых новых моделей. Оценивались автомобили, которые эксплуатировались не менее трех месяцев. Исследование коснулось всех популярных премиум-моделей.

 
 

 Столь крупномасштабные исследования на российском рынкене проводятся. Но премиум-бренды гарантируют одинаково высокий уровень качества на всех рынках и для любой модели. А потому воспользуемся изысканиями J.D. Power and Associates, чья штаб-квартира расположена в штате Калифорния.
 
 

Самые большие неприятности заложены в новейших системах автомобилей премиум-брендов. Сегодня роскошные автомобили стоят на пике автомобильной моды и современных технологий. Они могут похвастаться обилием суперсложных электронных систем: навигации, мультимедийных развлекательных центров, ночного видения, слежения за разметкой, автоматической парковки, адаптивного освещения, подруливания, компенсации кренов кузова и других. Но при этом все еще не лишены и обычных автомобильных недостатков.
 
 
Минимизация проблем все еще остается серьезным вопросом даже для люксовых автомобилей. Наиболее часто покупатели жалуются на “баги” мультимедийных развлекательных систем и систем управления голосом. Последние вообще еще очень сырые и на сегодняшнем этапе развития массовых технологий недееспособны. 
 

   Поставщики в условиях гонки внедрения новых технологий не успевают поддерживать высокое качество.
    Исследование показало, что в целом повышение качества в сегменте роскошных автомобилей происходит все теми же невысокими темпами, что и раньше, – 6%.
 

   Тем не менее премиум-бренды удерживают лидерство в общем списке самых беспроблемных производителей. Особенно отличились компании Porscheс результатом 87 неисправностей на 100 машин и Infinitic 98 поломками на 100 машин. В среднем по отрасли доля неприятностей для новых автомобилей составляет 118 неисправностей на 100 автомобилей. Надо отметить, что это не катастрофические поломки, а часто и вовсе субъективная трактовка владельцами режимов работы многочисленных современных автомобильных систем. Сегодня потребитель настолько искушен, что записывает в неисправности даже недостаточное освещение приборов в дневное время.
 
 
Люксовые модели также разделяются в исследованиях J.D. Power на подкатегории. Наиболее дешевые модели (которые в России стоят никак не меньше $50 000) составляют входной в премиум сегмент. Здесь лидерство по надежности принадлежит моделям Infiniti EX-серии, которая является № 1, и G-серии, которая расположилась на втором месте. Далее модель Acura TSX(почти “наша” Honda Accord) – на третьем и шведская Volvo S40 на четвертой позиции.
     В подкатегории “Компактный спортивный автомобиль премиум” лидирует Mercedes-Benz CLK, в то время как Porsche Caymanзанимает второе и Volvo C70 – третье место.
 
 
Еще одно первое место за Infiniti. Модель M-серии чуть обогнала Mercedes-Benz E-Class по надежности среди среднеразмерных люксовых авто. Следом идут Audi A6 и Lexus ES 350.
     Представительский класс возглавляет модель Lexus LS, за которой давно закрепилась слава одной из самых надежных машин мира. Среди лучших также и популярный в России Mercedes-Benz S-Class, и огромный Cadillac DTS.
 

Кирилл Орлов
 
Категория: Это интересно!!! | Просмотров: 1557 | Добавил: auto-torg | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz